4WD Salon - салон полноприводных автомобилей 4WD Salon - салон полноприводных автомобилей 4WD Salon - салон полноприводных автомобилей  
О выставке Участникам Посетителям Маркет 4X4 Спонсорство и реклама Выставочная площадка Организаторы
4WD Salon 2007
Мероприятия
Инфомационная поддержка
Информация для СМИ
План выставки
Партнеры
Фотогалерея
Cтатистика
Switch to English Назад На главную Написать письмо Версия для печати

Новости

27/01/2010

Jaguar XF завоевал премию «Автомобиль года по мнению женщин»

Москва, Россия, 27 января 2010 – Вслед за Jaguar XF Diesel S, получившим награду «Седан года» от журнала Top Gear, и новым Jaguar XJ, отмеченным им же наградой «Интерьер года», Jaguar XF впервые удостоен звания «Автомобиль года по мнению женщин».

Новая награда была представлена в ноябре 2008 года. Ее появление связано с тем, что в 2007 году в жюри американской премии «Автомобиль года» не было ни одной женщины.

Восемь женщин – авторов автомобильных изданий со всего мира – объединились, чтобы учредить премию, где главные критерии – это те качества, на которые женщины обращают внимание при покупке автомобиля в первую очередь. Этот список включает в себя такие показатели, как большая вместительность, удобство приборной панели, комфорт для перевозки детей, эстетическая привлекательность и управляемость. Принималась во внимание и «сексапильность» автомобиля.

Рассматриваемые машины должны были продаваться на рынках как минимум десяти стран в мире. Шорт-лист из 21 автомобиля был составлен в начале прошлого года.

Сэнди Майер (Sandy Myhre), Председатель жюри, заявила: «За этот год судьи протестировали 21 автомобиль из шорт-листа, и Jaguar XF стал абсолютным победителем, обогнав Volvo XC60 на 21 балл. Это прекрасный результат, особенно если учесть, что разница между некоторыми машинами была всего в один балл или даже меньше».

«То, что именно автомобиль премиум-класса получил награду «Автомобиль года по мнению женщин», стало для нас неожиданностью. Тем более что многие из участвовавших в конкурсе автомобилей претендуют на звание «женского авто». Но все судьи были единогласны во мнении, что хорошо сконструированный, безопасный, удобный Jaguar XF, сочетающий в себе спортивный стиль и роскошь, является идеальным автомобилем и с женской точки зрения тоже».

Источник: Независимость - Ягуар

вернуться к списку новостей >>

16/02/2010

Новый X5 от BMW....



03/02/2010

Jaguar: 75 лет движения вперед...



01/02/2010

RangeRoverSport получил премию «Золотой Клаксон» в номинации «Полноразмерный внедорожник»...



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100



|||||||
© International Fairs Agency